Организация

ООО Стекландия

Нет отзывов
Чебаркуль
Сферы деятельности

Строительство, недвижимость, эксплуатация, проектирование

Организация

ООО Стекландия

Фабрика окон и дверей «Стекландия» основана в конце 2001 года. На рынок производителей ПВХ конструкций (в том числе — пластиковые окна и двери) компания вышла с достаточно широким для нового игрока ассортиментом продукции:

С первых дней руководство компании сделало ставку на выпуск высококачественной продукции. Для первого цеха по производству ПВХ конструкций было закуплено оборудование западноевропейских фирм. В качестве поставщиков комплектующих выбраны ведущие мировые концерны.

Уже в январе 2002 года фабрика окон и дверей «Стекландия» произвела первую серийную продукцию, а к 2004 году был достигнут уровень производства 4500 кв.м продукции в месяц. Это позволило выполнять заказы любого объема в кратчайшие сроки.

В этом же году на предприятии была внедрена экологически чистая технология «КВЕ green line». По этой технологии вместо солей свинца в качестве стабилизаторов при производстве ПВХ профилей применяются соединения кальция и цинка. Благодаря этому окна стали более экологичными.

В январе 2005 года было закуплено оборудование для производства светопрозрачных конструкций из алюминиевого профиля и налажено сотрудничество с такими известными компаниями как РОСТал, Татпроф, Сеал. Благодаря этому в продуктовую линейку компании были добавлены витражные и дверные системы, раздвижные балконные конструкции, рольставни, секционные ворота.

В 2006 году практически был построен новый производственный цех общей площадью 3200 кв.м.

В 2007 году начато изготовление стеклопакетов с низкоэмиссионным покрытием. Эти покрытия обеспечивают прохождение в помещение коротковолнового солнечного излучения, и препятствуют выходу из помещения длинноволнового теплового излучения, например от отопительного прибора.

Весной 2007 была также внедрена система безбумажного производства, что позволяет собирать конструкции без единого бумажного чертежа. Необходимая техническая информация выводится на монитор каждого рабочего места.

На сегодняшний день производственная площадь фабрики окон и дверей «Стекландия» составляет 6000 кв. м. Смонтированы и запущены в эксплуатацию новая автоматизированная линия по производству изделий из ПВХ фирмы HAFFNER по производству изделий из ПВХ, автоматизированная линия по изготовлению стеклопакетов фирмы LISEC. Кроме того, к существующему ассортименту продукции добавлены изделия из нового, более элитного профиля — Trocal.

Фабрика окон и дверей «Стекландия» — динамично развивающаяся компания. Только за первые 6 лет работы ее производство увеличилось в 50 раз. Благодаря этому компании удалось занять прочные позиции в своей категории.

Планы развития

В ближайших планах компании «Стекландия»:

  • Расширить существующие и внедрить новые автоматические линии производства.
  • Стать лидером Уральского региона по производству ПВХ конструкций.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.